суббота, 27 декабря 2014 г.

Правила украшения дома к Новому Году!


Сергей Мухин.
www.rulezh.blogspot.com
Появление в доме зеленой лесной красавицы создает неповторимую атмосферу праздника, елка радует и детей, и взрослых. И украшать живое новогоднее дерево или искусственную елку, конечно же, лучше всей семьей. Красивые елочные игрушки, гирлянды, мишура, серпантин, стеклянные бусы, «дождик» помогут создать настоящий шедевр! Можно не полениться и приготовить съедобные украшения — фигурные пряники или печенье

Обычай украшать дом рождественскими венками пришел к нам с Запада, где перед новогодними праздниками непременно вывешивают венки на входную дверь квартиры, дома, офиса. Каждый элемент в этом украшении — со смыслом: круг — вечная жизнь, четыре свечи — четыре стороны света, зелень еловых веток — цвет жизни. Однако сегодня в оформлении рождественских венков нет строгих канонов, их делают не только из хвойного лапника и декоративных свечей, но и из веточек лавра, плюща, падуба (остролиста), даже голых прутиков, пучков соломы, металлической проволоки и мишуры. Ведь главная задача — украсить круглый «каркас» так, чтобы он выглядел нарядно и празднично. В качестве декора для рождественского венка можно использовать небольшие елочные игрушки, зимние ягоды (например, гроздья рябины) и сушеные фрукты, цветы, разноцветную тесьму, шишки, банты и бусы. К тому же новогодний венок будет уместен не только на входной двери, но и среди других полезных мелочей в прихожей, возле камина или на окне.
Украшение окон к Новому году — одно из популярных занятий в списке предпраздничных хлопот. Кто из нас в детстве не вырезал из альбомных листков белые ажурные снежинки, заклеивая ими все стекла?! Снежинки из бумаги, акварельные снеговики и морозные узоры на стеклах — классика жанра. Но вполне можно обойтись и без таких «художеств», купив в магазине новогодние наклейки на окна. Есть и другие способы украсить окна. К примеру, если они не закрыты наглухо, то между стеклами можно красиво выложить еловую/сосновую ветку, «припорошив» ее, словно снегом, ватой, раскрошенным пенопластом или мишурой. Симпатично будут выглядеть электрические гирлянды-сетки или «пушистые» гирлянды из серебристой фольги, свисающие сверху к подоконникам. Привычные занавески можно заменить шторами из ярких бус.
Мало подобрать близким и друзьям хороший подарок к Новому году — его нужно достойно преподнести. Можно спрятать его в яркий мешок (сшить его совсем несложно), или изготовить из плотной ткани новогодний сапожок или носок, пришив к отвороту опушку из меха. Проявив фантазию, можно превратить и простую картонную коробку в красивый ларец, украсив его картинками с новогодними символами, перевязав яркими бантами и сопроводив поздравительной открыткой. Необычно будет смотреться коробка в виде конуса, декорированная под елку, или в виде большой конфеты. Красиво оформленный подарок обязательно будет «центром притяжения» в новогоднем интерьере.

Счастливого вам Нового Года и Рождества!!!!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий